Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
3426   25   1   0
Блоги
offline
648   10   0   0

НЕПОНЯТКА

..............................НЕПОНЯТКИ.........................

.....фото не загружаются.......
..выплывает окошко - "повторите свои действия"........

...и повторяла, и страницу перезагружала , и сам комп перезагружала......
.......эффект один... - фото не грузятся......

..что делать..???!!.......

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
554   22   0   0

А парижанам на все наплевать...

А парижанам на все наплевать... На кризисы и войны... Они живут и радуются жизни))

Читать все комментарии (22)

Блоги
offline
737   22   0   0
Блоги
offline
568   10   0   0

Ваше мнение насчет этого?

Российские общественники предложили платить «несидевшим» жителям Сибири по 8 тысяч рублей

Такая инициатива появилась на портале «Российская общественная инициатива»

По мнению общественников, данная инициатива имеет хороший практический результат:

- Улучшение качества жизни людей Сибири и Дальнего Востока.
- Снижение оттока населения.
- Повышение привлекательности регионов.
- Уменьшение вероятности потерь этих земель.

- В Сибирском и Дальневосточном федеральных округах проживает по 19,3 млн. и 6,2 млн. человек соответственно, хотя еще в 2000 году эти цифры били равны 20,5 млн. и 7 млн. человек. Население мигрирует в более развитую и теплую европейскую часть России, - сообщает портал РОИ.

Россия сегодня живет на деньги, полученные от добычи полезных ископаемых, в основном расположенных на территориях Сибири и Дальнего Востока.

- Основная часть этих денег остается в Москве, где люди получают зарплаты в несколько сотен тыс. рублей. В больших городах Сибири, коих всего три, люди получают порядка 20-40 тыс. рублей, остальные жители Сибири и Дальнего Востока живут на 6-12 тыс. рублей. Встает вопрос, справедливо ли что 13 млн. человек, живущих в Москве в хороших климатических, в городе, получающем на свое развитие почти все деньги России, получают такие большие зарплаты, в то время как жители Сибири и Дальнего Востока скорей не живут, а выживают. Ведь человеку, живущему в Сибири, только чтобы добраться до Сочи нужно потратить месячную зарплату, а живущему на Дальнем Востоке 2-3 месячные зарплаты, - пишут общественники.

Для примера РОИ приводит американский штат Аляска.

- Там не сидевшие в тюрьме и не совершившие правонарушений, за каждый прожитый год на территории Аляски один раз в год получают право на выплату денежной суммы. Размер выплаты колеблется примерно в рамках $1 000–2 000. Так в 2014 году каждый законопослушный житель штата получил $1884, - сообщают портал РОИ и сетует, что при этом климат на Аляске гораздо мягче, чем в Сибири.

- Суровые климатические условия, низкая плотность населения, отсутствие инфраструктуры, низкий уровень медицины, высокий уровень преступности, отсутствие должного внимания и поддержки федерального центра делают жизнь в Сибири и на Дальнем Востоке крайне сложной, - говорят общественники и вносят предложение.

«Выплачивать ежемесячные денежные выплаты гражданам РФ, не сидевшим в тюрьме, проживающим на территориях следующих субъектов РФ:

6 000 руб. - Омская область, Новосибирская область, Томская область, Алтайский край, Кемеровская область, Республика Алтай.
8 000 руб. - Красноярский край (кроме Таймырского, Долгано-Ненецкого, Туруханского, Эвенкийского районов), Республика Хакасия, Республика Тыва, Иркутская область, Республика Бурятия, Забайкальский край.
10 000 руб. - Амурская область, Еврейская автономная область, Хабаровский край, Приморский край, Сахалинская область.
14 000 руб. - Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Красноярский край (Таймырский, Долгано-Ненецкий, Туруханский, Эвенкийский районы), Республика Саха (Якутия), Магаданская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край.
В случае совершения гражданином правонарушения, не выплачивать ему денежные выплаты в течение шести месяцев».

Чтобы предложение было рассмотрено на федеральном уровне, инициатива должна заручиться поддержкой 100 тысяч россиян.(с)

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
551   20   0   0
Блоги
offline
559   11   0   0

Личное государство))

В 1966 году отставной майор британской армии Пэдди Рой Бэйтс самовольно завладел заброшенной военной платформой Рафс-Тауэр, которая находилась за пределами британских территориальных вод, объявил о создании суверенного государства Силенд и провозгласил себя князем Роем I.

Через 2 года британские власти попытались оккупировать молодое государство. К платформе подошли патрульные катера, и княжеская семья ответила предупредительными выстрелами в воздух. В ходе судебного процесса по этому поводу против Бэйтса как британского гражданина судья признал, что дело находится вне британской юрисдикции. Сейчас Силенд имеет свои флаг, герб, конституцию, монеты, почтовые марки, но не признан ни одним другим государством.©

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
Блоги
offline
3535   25   0   0
Блоги
offline
555   20   0   0

Бурятский снайпер))

Служили на севере где-то, и был снайпер - Санек, бурятской нации.
И жил при части кот. И вот начальник говорит Саньку:
- Санек, ты теперь отвечаешь за кормление кота.

- Понял, - говорит Санек.
Через неделю кот начал явно толстеть и демонстрировать полное довольство
жизнью.
Выходит как-то раз Руслан на крыльцо и видит: стоит Санек, ноги
расставил, руки в бока, смотрит неподвижно вдаль. У его ног замер кот -
сидит и не шелохнется. Вдруг молниеносным движением Санек поднимает руки
и сбивает из рогатки воробья, летящего метрах в 15 от них. Кот срывается
с места и через 3 секунды исчезает с воробьем в кустах. Руслан
спрашивает:
- Санек, ты чего?
- Я кота кормлю, - отвечает Санек.
Вот так. Приказ есть приказ. К делу Санек подошел серьезно.(с)

Читать все комментарии (20)

Блоги
offline
750   22   0   0

Как снимался фильм в "Зоне особого внимания"

Интересные факты о фильме
По словам исполнителя главной роли, Бориса Галкина:
…история, рассказанная в фильме, — абсолютная правда. Был реальный случай, когда во время учений прапорщик и офицер с двумя солдатами обезвредили банду бежавших из колонии рецидивистов. Военный журналист Евгений Месяцев, проведя собственное журналистское расследование, написал об этом сначала блестящий репортаж, а затем и киносценарий.
Разведчики ВДВ в действительности не носят голубые береты на задании, но, по словам режиссёра фильма А. И. Малюкова, командующий ВДВ генерал В. Ф. Маргелов лично потребовал, чтобы именно эти головные уборы присутствовали в фильме: ...Маргелов категорически, в свойственных ему ярких и сочных выражениях, объяснил мне, что он за голубой берет готов порвать глотку каждому. И голубой берет обязательно должен быть на головах наших героев. А голубой берет, конечно, это яркое пятнышко и по законам разведки, это не должно было быть, но здесь это некий символ рода войск.
В фильме самолёты не имеют опознавательных знаков. В военно-транспортной авиации ВВС использовались Ил-76 в ливрее и с бортовыми номерами «Аэрофлота», но демонстрировать это было недопустимо; поэтому кадры с самолётами ретушировались вручную:
Командующий ВТА выделил нам этот витебский полк для съёмок, он и снимался. И это была, конечно, мощь. Взлетал полк весь, машина за машиной. Сначала загружался весь десант — техника, личный состав. Потом он пошёл на взлёт и это было грандиозное зрелище.
А когда мы смонтировали, пришёл офицер, по-моему подполковник, или даже майор — военный цензор. Достал брошюрку и показывает: «Видите, утверждено Верховным советом, и написано, что самолёты, раскрашенные в цвета „Аэрофлота“ (а все Илы были раскрашены в цвета „Аэрофлота“ с флагом на хвосте), не могут участвовать в военных мероприятиях. Вот если мне отменит Верховный совет эту строчку — я разрешу. А пока выбросить».
И весь этот мощнейший, самый дорогостоящий эпизод вылетел из картины. А оставшиеся кадры, тогда же не было компьютеров, цех комбинированных съёмок сидел и по кадрику замазывал флаги и надписи «Аэрофлот» на самолётах которые, всё-таки, остались, для того чтобы связать сюжет. Поэтому пристальный глаз зрителя может увидеть там такое сопливое пятно вместо хвоста. Это адова работа! И ничего сделать было нельзя.
Много отснятого материала не попало в фильм, в том числе по соображениям секретности. В дальнейшем эти плёнки были утилизированы, поэтому выход режиссёрской версии фильма принципиально невозможен.©

Читать все комментарии (22)

Блоги
offline
Блоги
offline
726   23   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
710   15   0   0
Блоги
offline
896   17   0   0
Блоги
offline
880   15   0   0